beauty

Marzo, il mese della bellezza


A cura di dorhouse

Marzo, primo mese di primavera, è dedicato alla bellezza e alla cura delle propria salute.

Marzo, primo mese di primavera, è dedicato alla bellezza e alla cura delle propria salute.

Ecco perché abbiamo pensato di organizzare una serie di speciali appuntamenti con una nostra esperta di biocosmesi naturale che vi spiegherà e racconterà i benefici effetti della bava di lumaca, ingrediente principe dei nostri prodotti Luma.

Potrete scegliere se prenotare il vostro trattamento mani, occhi o viso semplicemente contattando il vostro punto vendita più vicino.


Ecco le date e gli incontri:

Modena

sabato 2 marzo, 9:00-13:00


venerdì 15 marzo, 15:30-19:30

Tel. 059/8030732


modena@dorhouse.it


Sassuolo

sabato 2 marzo, 15:30-19:30


venerdì 15 marzo, 9:00-12:30

Tel. 0536/1888012


sassuolo@dorhouse.it


Carpi

lunedì 4 marzo, 8:45-12:30


giovedì 14 marzo, 8:45-12:30

Tel. 059/9111127


carpi@dorhouse.it


Reggio Emilia

giovedì 7 marzo, 9:00-13:00


mercoledì 13 marzo, 9:00-13:00

Tel. 392/9124554


reggioemilia@dorhouse.it


Cavezzo

lunedì 4 marzo, 15:30-19:00


domenica 10 marzo, 9:00-13:00

Tel. 0535/1948023


cavezzo@dorhouse.it


Mantova

venerdì 8 marzo, 9:00-12:30


sabato 16 marzo, 15:30-19:00

Tel. 0376/288422


mantova@dorhouse.it


Padova

martedì 5 marzo, 16:00-19:30


martedì 12 marzo, 9:30-12:30

Tel. 049/0990093


padova@caffitalyshop.com


Camponogara

martedì 5 marzo, 9:30-13:00


martedì 12 marzo, 16:00-19:30

Tel. 393/9623000


camponogara@dorhouse.it


Bussolengo

venerdì 8 marzo, 15:30-19:00


sabato 16 marzo, 9:00-12:45

Tel. 045/2223291


bussolengo@dorhouse.it